Страницы блога

понедельник, 15 августа 2011 г.

Ручки, ручки….1


Ручки, ручки….
Когда-то давно, обсуждая очередной эпизод «Моих двенадцати увольнений», мы с форумчанками «пробежались» по дорогим ручкам. Это настоящие произведения искусства. Ими надо  любоваться. Вот я решила некоторые из этих шедевров «рассмотреть» поближе.

Montblanc
 

Montblanc Bohème Royal

Перьевая ручка с картриджем; выдвижное перо из 18-каратного золота с родиевым напылением; корпус и колпачок из 18-каратного белого золота украшены 1430 бриллиантами круглой огранки; эмблема Montblanc из 19 бриллиантов; кольца и клип из 18-каратного белого золота, клип украшен бриллиантом огранки "paramount".

Etoile de Montblanc Перьевая ручка Etoile Précieuse

 

Перьевая ручка с картриджем, перо из 18-каратного золота с родиевым напылением, центральный разрез в форме эмблемы Montblanc, корпус и колпачок из драгоценной черной смолы, Montblanc Diamond на верхушке колпачка (0,10 карата), украшенные бриллиантами «паве» клип и обрамление верхушки колпачка (0,28 карата), клип и детали отделки с тонко отполированным платиновым напылением

Montblanc  John Lennon

 

Перьевая ручка с поршневым механизмом заправки, вручную изготовленное перо из золота 18 К с родиевым напылением, специальный дизайн пера, корпус и колпачок из драгоценной черной смолы, напоминающей винил, из которого изготавливались грампластинки, дизайн клипа воспроизводит образ гитары Джона Леннона, с портретом певца в отверстии резонатора

Montblanc Greta Garbo  



 

По случаю столетнего юбилея легендарной киноактрисы Греты Гарбо Montblanc создает чувственную и модную серию пишущих инструментов, которая кладет начало специальной коллекции, прославляющей женскую элегантность. Перьевая ручка из драгоценной смолы черного и/или кремового цвета, украшенная жемчужиной и подписью Греты Гарбо



Когда-то давно, обсуждая очередной эпизод «Моих двенадцати увольнений», мы с форумчанками «пробежались» по дорогим ручкам. Это настоящие произведения искусства. Ими надо  любоваться. Вот я решила некоторые из этих шедевров «рассмотреть» поближе.

Montblanc Meisterstück Solitaire Royal


 

Перьевая ручка с поршневым механизмом заправки; перо из 18-каратного золота, украшенное вставкой с родиевым напылением, корпус и колпачок из 18-каратного желтого золота, украшенные 4654 бриллиантами, эмблема Montblanc из 7 бриллиантов, клип и кольца из 18-каратного золота.

Серия: "Покравитель искусств"

Вот такое ручкой мог бы писать Лорено Великолепный

Модель «Lorenzo de Medici» серии «Покровитель искусств» посвящена эпохе, когда ремесло и искусство были теснейшим образом связаны друг с другом. Гравировка на восьмигранном корпусе ручки, изготовленном из серебра 925 пробы и богато украшенном декоративным орнаментом, выполнена вручную восемью мастерами-ремесленниками.
Тончайшая отделка корпуса и искусная гравировка пера с разрезом в форме сердца превращают эти изысканные пишущие инструменты в произведения искусства.

А такой Петр Первый

Тонкое золотое одеяние ручки «Peter I» из серии «Покровитель искусств» символизирует блеск и великолепие царского двора. Художественный орнамент с покрытием из желтого золота окутывает темно-зеленый корпус, увенчанный лавровым венком в серии 4810. В ручках серии 888 орнамент выполнен из белого золота 750 пробы.
Сияние драгоценных изумрудов, увенчивающих колпачок, гармонирует с зеленым цветом корпуса. На пере из золота 18 карат искусно выгравирован двуглавый орел
 – непременный атрибут богатейшей иконографии царской эпохи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий